Участие в Форуме Здоровье нации – основа процветания России

03 Июнь 2019

С 29 по 31 мая 2019 года в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» прошел Форум «Здоровье нации – основа процветания России», в котором приняла участие ООО «Компания «Эталон».
Тема Форума: Здоровье и качество жизни граждан – в центре национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года, задача Форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования.

За годы работы Форум «Здоровье нации – основа процветания России» стал воплощением идеи взаимодействия государства и бизнеса. В этом году в его подготовке участвовали более 15 федеральных министерств и ведомств, более 21-го субъекта Российской Федерации, десятки коммерческих организаций и НКО. Центральным событием Форума в этом году стало Пленарное заседание «Здоровье и качество жизни граждан – в центре национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Президент России Владимир Владимирович Путин не обошел стороной данное мероприятие, направил приветствие в адрес участников и гостей форума: «Ваш авторитетный форум традиционно объединяет на своей площадке солидный состав участников, ведь вопросы, которые здесь поднимаются, имеют поистине общенациональное значение, во многом определяют качество жизни и благополучие людей, эффективное решение важнейших проблем демографической политики в нашей стране. Прежде всего, речь идёт об укреплении здоровья граждан, развитии медицинской науки и здравоохранения, продвижении ценностей многодетной семьи, активного образа жизни, улучшении экологической ситуации. Несомненно, эти проблемы требуют конструктивного, плодотворного взаимодействия органов государственной власти, научных, экспертных и деловых кругов. Только опираясь на такую широкую поддержку, мы сможем добиться ощутимых результатов. Уверен, что форум пройдёт успешно, послужит выработке новых, отвечающих реалиям времени предложений и инициатив. Желаю вам всего наилучшего», - говорится в приветствии Президента РФ В.В. Путина.

В рамках XIII Всероссийского форума, согласно достигнутым договорённостям, была проведена выставка, в который были включены следующие разделы экспозиции: Российские и зарубежные оздоровительные практики: клиники, медицинское оборудование, скрининг и др.; «Время ЗОЖ, Парк инициатив»: благотворительные фонды, СМИ, спортивные федерации, ВУЗы и др.; «Город ЗОЖ»: корпорации за ЗОЖ, страхование, финансы и др.; потребительский форум ЗОЖ: питание, лекарства и БАДы, товары для здоровья и спорта.

Компания «Эталон» была одним из участников выставки-форума, где предоставила свою продукцию для проведения диспансеризации населения, а также экспресс-диагностику, используемую во вне лабораторных условий. Общаясь с заинтересованными посетителями выставки, сотрудники компании давали консультацию по различным тематикам, отвечали на интересующие вопросы и обменивались контактами для дальнейшего сотрудничества.

Подводя итоги, следует отметить, что в основе мероприятия - здоровый образ жизни, представленный многообразием товаров и услуг более сотни компаний, это было по-настоящему бизнес-событие. ЗОЖ вошёл в тренд, поэтому продажи товаров и услуг в этой сфере постоянно растут. Следить за состоянием своего организма и здоровья – стало модно, однако, в мире современного человека с ограничением времени - становится все сложнее уделять достаточное время на проведение плановой диспансеризации. Это дало платформу для развития средств экспресс-диагностики - анализаторов, которыми можно пользоваться не только под наблюдением и руководством медицинского персонала, но и самостоятельно (но только после предварительной консультации со врачом!).

Помните, что легче – предотвратить развитие заболевания, чем заниматься его лечением.