Акция «Здоровый город» в Московской области

29 Ноябрь 2016

В соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Московской области О.С. Забраловой в Мытищинском, Клинском, Ступинском и Коломенском районах Московской области во второй половине ноября состоялась крупномасштабная акция «Здоровый город».


В ее рамках в городских округах осуществлялся прием пациентов узкими специалистами. Специалисты не только вели осмотры, как взрослого, так и детского населения, а также давали необходимые консультации жителям по вопросам оказания медицинской помощи.
«Компания Эталон» совместно с Министерством Здравоохранения Московской области, организовали работу выездных центров здоровья и открытых школ здоровья.  Во время акции можно было проверить качество выдыхаемого воздуха, измерить внутриглазное давление, проверить зрение, сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, узнать свои антропометрические параметры. А Компания Эталон совместно с центром здоровья провела мероприятия по скрининговому обследованию крови взрослого населения. Было произведено более 1000 скрининговых исследований, большая часть которых показала хорошие результаты холестерина и глюкозы жителей города.


Акцию так же почтили своим присутствием: Сокольская Алена Дмитриевна Глава Клинского муниципального района и Челпан Павел Иванович глава Ступинского муниципального района.
Акция «Здоровый город» проводится в рамках повышения доступности медпомощи жителям Подмосковья, направлена на приобщение их к ведению здорового образа жизни и физической активности», – отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.