Российская Компания Эталон приняла участие в VII Форуме врачей-эндокринологов Кубани

30 Октябрь 2017

Компания Эталон приняла участие в VII Форуме врачей-эндокринологов Кубани с участием представителей Южного федерального округа России.

Тема Форума: «Инновации в эндокринологии. Важнейшие вопросы профилактики и лечения эндокринной патологии».
Мероприятие проходило в течение двух дней (с 27 по 28 октября 2017 года) в Краснодаре, в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».
Посвященный повышению квалификации эндокринологов России Форум позволил практикующим докторам в регионах познакомиться с последними инновациями и обменяться бесценным опытом со своими коллегами. Приглашенные докладчики-профессора транслировали на Форуме самые актуальные темы известных московских конгрессов и конференций. Докладчики сопровождали свои лекции нестандартными презентациями и содержательными видео-материалами.
Традиционно в рамках Форума организаторы провели выставку современных лекарственных средств и изделий медицинского назначения. И в связи с тем, что продукцию нашей Компании с 2013 года активно используют врачи-эндокринологи и пациенты Кубани, то на выставке мы представили наши приборы по измерению уровня глюкозы, холестерина и триглицеридов в крови – это экспресс-анализатор MultiCare-in, глюкометр АйЧек и все сопутствующие расходные материалы.
Особое внимание участников Форума привлекло то, что глюкометр АйЧек не имеет аналогов в России по составу и качеству расходного материала, а именно: тест-полоски АйЧек, единственные в России, производятся из высокоустойчивого материала по апробированной технологии Соединенного королевства Великобритании.
Нужно сказать, что за последние 10 лет количество больных сахарным диабетом увеличилось в три раза: в одном только Краснодарском крае на сегодняшний день – более 180 тыс. пациентов с этим диагнозом. Однако такие показатели связаны, в первую очередь, с улучшением выявления сахарного диабета на этапах ранней диагностики.
Поддержание здоровья – ключевая задача каждого человека, и поэтому Компания Эталон стремится максимально улучшить и оптимизировать процесс регулярного самоконтроля для тех людей, кто страдает диабетом.
Эндокринологи, кардиологи, врачи ПСО, а также неврологи Кубани и ЮФО, принявшие участие в Форуме, а также другие приглашенные специалисты поблагодарили Компанию Эталон за возможность бесперебойно использовать нашу продукцию в работе и своевременное обеспечение аптечных пунктов во всем Краснодарском крае.