«Сладкий ноябрь»: в Москве пройдут Дни Диабета

24 Ноябрь 2017

26 ноября в Москве пройдет ряд акций, которые намерены проинформировать общество о причинах заболевания сахарным диабетом, а также основных признаках и способах лечения.

Общественное действо проходит, в связи с проведением Всемирного дня борьбы с диабетом, который был утвержден ВОЗ и Международной диабетической федерацией в начале 90хх годов прошлого века. На сегодня диабет несет большую угрозу здоровью населения РФ – по количеству смертности уступает только онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям.

В ходе мероприятия запланировано несколько общественных акций для информирования людей с неутешительным диагнозом:

Главной задачей является донесение информации о сахарном диабете, а также развенчание мифов и заблуждений, связанных с ним. Данная акция в нашей стране проводится во второй раз. Мы хотим продемонстрировать, что при соблюдении определенных правил больной может не только жить полноценной жизнью, но и реализовывать свои мечты и добиваться поставленных целей».

Прошлогоднее мероприятие вызвало большой резонанс у больных диабетом, а также у их родственников и друзей. В нем приняло участие более 600 тысяч людей. Напомним, что промо-акция проводилась в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.